Мы работаем в прежнем режиме
Сервис Компания Контакты 8 (800) 100-90-11
Станкоинком Станкоинком
ул. Юкаменская, 6 Глазов
8-800-100-90-11 order@stankoinkom.ru
Пресс горизонтальный ПГ 001-12000 Бакаут Сращивание по длине Столярные станки

Пресс горизонтальный ПГ 001-12000

Запросить коммерческое предложение
Проконсультируем и ответим на все вопросы
Страна производства: Россия
Производитель: Бакаут
tzk1610

Описание

Характеристики

Пресс горизонтальный ПГ 001-12000 предназначен для холодного склеивания ламелей в многослойный брус. Применяется на предприятиях и в цехах по производству клееных строительных конструкций, стенового бруса, столярного щита и может встраиваться в автоматическую линию. Пресс обладает автоматической загрузкой / выгрузкой, что существенно снижает время на данные операции и, следовательно, увеличивает производительность.

На данной модификации пресса погрузка и разгрузка осуществляется в продольном направлении, для чего в комплект поставки входят загрузочный (приводной) и разгрузочный (пассивный) рольганги.
Цикл прессования начинается с набора пакета на загрузочном рольганге. Заготовки, с нанесенным на них клеем, базируются по упору и укладываются на ролики до набора необходимой высоты пакета. После этого оператор включает привод толкателя, и заготовки выталкиваются с рольганга на пресс. Дойдя до крайнего положения, толкатель возвращается назад.
При транспортировке, ролики на прессе находятся в поднятом положении. Когда пакет целиком заезжает на пресс, ролики опускаются, и пакет кладется на ложементы.
Перед началом прессования заготовки в пакете выравниваются с помощью верхних прижимов. После выравнивания пакета выполняется сжатие его гидроцилиндрами. Давление в гидросистеме предварительно устанавливают в зависимости от характеристик заготовки и клея, длительность прессования задается на пульте управления. В ходе прессования давление в системе поддерживается периодической подкачкой насосной станцией.
По истечении заданного времени, боковые и верхние прижимы возвращаются в исходное положение. Автоматический подъем роликов осуществляется с перекосом относительно друг друга, что обеспечивает развал пакета и разделение склеенного бруса.

Готовый брус выталкивается с пресса на разгрузочный рольганг при подаче следующего пакета загрузочным рольгангом. Последний пакет (при пустом загрузочном рольганге) выкатывается вручную.

Характеристики

Описание
Длина ламелей (максимум), мм12100/6100
Ширина ламелей (максимум), мм100..260
Высота "пакета" ламелей (максимум), мм1320…1350
Количество прижимных гидроцилиндров, шт.32 (32)
Потребляемая мощность (максимум), кВт5,5
Габариты, мм36500х2700х1300
Масса, кг10145
Скорость подачи, м/мин3
Запросить коммерческое предложение
Проконсультируем и ответим на все вопросы

Производитель Бакаут

Предприятие " ТД "БАКАУТ" является одним из немногих успешных российских производителей деревообрабатывающего оборудования. Продукция завода, заслужившая высокую оценку среди профессионалов, представляет достойную конкуренцию европейским аналогам.

Деревообрабатывающее оборудование выпускается более 10 лет, и за это время неоднократно становилось лауреатом премии «Сто лучших товаров России».

Основополагающим принципом конструирования моделей является адаптация оборудования под российского работника.

Станкоинком является официальным дилером оборудования Бакаут в России. В нашем каталоге товаров Bakaut представлена большая часть оборудования официального сайта Бакаут.

Подробнее